Требуется проверить частный дом на качество строительных работ, строительных материалов, соблюдение норм строительства (коробки). Дом 2021, идут фасадные работы. Внутри состояние черновое. Площадь 140 м, керамоблок, перекрытия бетон. плита.
Добрый день, Алексей. А что нужно проверять, если уже идут фасадные работы? Если будут дефекты, а они 100% будут, есть кому устранять?
.
Здравствуйте Алексей.
Для предотвращения в не сделанной ещё работе по электрике ПРОТИВОРЕЧИЙ здравому смыслу, ОШЫБОК, ОБМАНА что встречается в 99,999...% случаев предлагаю на объекте ПОДРОБНУЮ консультацыю по электрике интуитивно понятную ПЛОХО понимающему в электрике владельцу.
С цитированием нормативов которые НЕзнают в требуемом объеме 99,999...% проэктировщиков жылых электроустановок, цветная полнолинейная схема щита ИСКЛЮЧАЮЩАЯ разночтение, характеристики и номиналы комплектующих, СВОИ поясняющие рисунки, фотографии, видео монтажа, СВОИ разработки, некоторые из которых появились в Украинских и ТОЛЬКО в МЭК нормативах, которые реализованы ТОЛЬКО у моих клиентов и некоторых форумчан читавшых мои советы с ПОДРОБНЫМИ объяснениями.
Если у Вас, Вашых близких, друзей руки мастеровые то сделаете электрику, как минимум большую часть, своими силами дешевле и ГЛАВНОЕ ЛУЧШЕ чем делается в 99,999...% случаев!
В крайнем случае нанятому подрядчику сможете в договоре дать техзадание, что отсеет ещё на берегу как минимум УМЫШЛЕННО ХАЛТУРЯЩИХ, и проконтролировать соблюдение техзадания, нормативов.
Консультировал заказчиков с этого сайта и с четырех форумов, три из которых по строительству и два из которых САМЫЕ посещаемые на просторах Русскоязычного интернета.
Заочная поддержка консультацыи для уточнений, корректировок БЕСПЛАТНО.
Возможен авторский надзор.
Если не спешно как вариант Вы своими силами делаете не ответственные работы а я ответственные или могу сделать электрику с поэтапной предоплатой ПОД КЛЮЧ.
.
Если сложытся сотрудничать буду ПОЛЕЗЕН в других вопросах инженерии в которых ХОРОШО разбираюсь:
Мелкий и средний ремонт электрооборудования автомобилей.
Минимизация затрат на отопление.
Защита от ПОЖАРА по одному из пунктов нормативов США, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ в США для спальных, детских комнат.
ЭКОНОМНЫЙ теплый пол.
Противопожарная сигнализацыя.
Резервное электроснабжение насосов и автоматики отопления, освещения, холодильника.
Молниезащита внутренняя, внешняя.
Многое другое.
Д.день Алексей для чего вам экспертиза?у нас это неблагодарное занятие,и потом продолжают же работать.
звоните (068) xxx xxxx договоримся более 25 лет в строительстве
Зробимо без проблем
Добрый день! Сбросьте, пожалуйста,чек лист по Вашему тендеру, возможно, при минимальных количествах вопросов можно упасть до 2 тысяч.